Российская Информационная Сеть
26 августа, 13:48

Светличная о последнем поцелуе с Дуровым

Светличная о последнем поцелуе с Дуровым Легенда русского кинематографа Светлана Светличная поведала о том, какие отношения связывали ее с артистом Львом Дуровым, ушедшим из жизни 20 августа. Вспомнила Светличная и как прошла ее последняя встреча с артистом.

По версии актрисы, с Дуровым они познакомились еще в советское время. "Лет 25 назад, куда-то нас приглашали на креативные вчера. Тогда я Льва впервые увидела не на экране, а в жизни. Меня Лева тогда поразил. Ведь представитель сильного пола он некрасивый, маленький, говорит своеобразно. Но его мысли были чрезвычайно глубокие и реальные", - делится Светличная.

Она поведала о том, что в в последнее время очень радовалась, ежели она получала приглашение на какую-то передачу, и в числе приглашенных был Дуров совместно с дочерью Катей. "Меня поражали их особенные отношения. И в настоящее время я не ощущаю, что Льва Дурова больше нет. Это впервые со мной так. Человек ушел, но для меня он жив", - цитирует артистку "Комсомольская правда".

Изложила она и о последней встрече со Львом Константиновичем. "Не очень давно, мимоходом, на TV. На каком-то канале я уже отработала, а они шли с Катей. Он тогда воскликнул: "Катя, это же Светочка!". Мы обнялись и поцеловались", - вспомнила актриса.

А свою любимую роль артиста Светличная назвать не сумела. "Он был эпизодник. Даже в кинофильме "Семнадцать мгновений весны", где его убивает Штирлиц, это маленький кусок. Но как сыграно! Это падение в воду, это лицо. Мне было достаточно увидеть это 1 раз, и я сообразила, что в жизни смерть случается именно так. Но на съемках "Семнадцать мгновений весны" я не встречалась с Львом Дуровым", - отметила она.

nbsp;RIN 2000-