Российская Информационная Сеть
26 августа, 15:20

Поезда в метро защитят от зацеперов

Поезда в метро защитят от зацеперов Новые вагоны столичного метро будут сконструированы так, чтобы уберечь их от зацеперов. Новые поезда будут введены в использование в 2016-2020 годах.

Управление московского метрополитена решило оснастить подземку новыми вагонами, которые будут защищены от зацеперов, рассказывает "360 Подмосковье.". Известно, что внешняя поверхность таких поездов не будет иметь выступающих частей, что соответственно, не позволят фанатам данного экстремального хобби забраться на крышу либо прикрепиться с внешней стороны двери вагона.

Требования к новой конструкции поездов было озвучено после участившихся попыток зацеперов прокатиться с внешней стороны вагонов. Новые антизацеперские поезда будут введены в использование в 2016-2020 годах.

Зацеперы - люди, которые практикуют способ манёвра на поездах и других рельсовых транспортных средствах с их внешней стороны. Данные экстремалы катаются на крышах, открытых переходных и тормозных площадках, в открытых кузовах, с боковых или же торцевых сторон вагонов, в подвагонном пространстве и на внешних составляющих подвижного состава.

Ранее было сообщено о том, что прокуратура столичного метро рассчитывает обратиться в Роскомнадзор с пожеланием приравнять веб ресурсы зацеперов к интернет-ресурсам самоубийц. Учитывая мнение прокурора Алексея Рыбака, как правило зацепинг завершается летальным исходом либо тяжкими телесными повреждениями.

nbsp;RIN 2000-