Российская Информационная Сеть
27 августа, 09:21

Американский стрелок объяснил мотивы бойни

Американский стрелок объяснил мотивы бойни Убийца 2 корреспондентов телеканала WDBJ Вестер Флэнаган оставил предсмертную записку. В письме он пояснил мотивы собственного шокирующего поступка.

Убийца отправил в редакцию ABC News факс, где были изложены предпосылки его поступка. Скончавшийся в клинике Флэнаган сказал, что случившееся - ответ на стрельбу в церкви в Чарльстоне. Американский стрелок напомнил об инциденте, произошедшем 17 июня, когда 21-летний американец Дилан Руф на почве расовой ненависти расстрелял 9 темнокожих прихожан. На грядущий день он был задержан.

Создатель послания выразил восторг южнокорейским студентом Чо Сын Хи, который застрелил в начале апреля 2007 года 32 учащихся в Вирджинском политехническом институте, также подростками, которые в 1999 году убили 13 человек в школе "Колумбайн". Кроме того Флэнаган пожаловался на расовую дискриминацию, сексуальные домогательства, травлю на работе, нападки со стороны чернокожих представителей сильного пола и белых представительниц слабого пола.

По его мнению, над ним глумились за то, что он гей и чернокожий. "На протяжении некоторого времени я был пороховой бочкой, готовой взорваться", - уточнил Флэнаган в послании. Полностью было отправлено в полицию.

С бывшими сотрудниками у стрелка были собственные счеты. На заблокированном аккаунте Twitter злоумышленник под псевдонимом Bryce Williams, написал, что убитая им корреспондентка Элисон Паркер допускала расистские высказывания, а оператор Адам Уорд, с которым он трудился всего 1 раз, по какой-то причине посетовал на Флэнагана в отдел кадров.

Припомним, трагедия случилась 26 августа в штате Вирджиния. Во время прямого эфира была убита 24-летняя женщина-репортер и 27-летний видеооператор WDBJ7 местного филиала телеканала CBS. Флэнаган выстрелил в себя во время полицейской погони. В критическом состоянии корреспондент был доставлен в клинику, где скончался.

nbsp;RIN 2000-