Российская Информационная Сеть
27 августа, 10:18

В Манеже вновь учинили погром

В Манеже вновь учинили погром Выставка в Манеже опять подверглась нападению. Нарушители сорвали 1 из работ Вадима Сидура, пригрозив разгромить всю экспозицию.

Выставка монументов 60-70-х годов под названием "Скульптуры, которых мы не видим" в Манеже вновь подверглась нападению. На этот раз 2 злоумышленника просочились на местность экспозиции, схватили экспонаты и начали угрожать уничтожить ценности.

"В настоящее время вечером, 26 августа, на выставке ее посетители - представитель сильного пола и представительница слабого пола, поначалу тихо-мирно обходившие экспозицию, неожиданно происшествия. Дмитрий Энтео объявил о непричастности к новому нападению на Манеж в соцсети. "Это не мы, подробностей не знаю", - написал активист в Twitter.

Московские стражи порядка задержали злодеев, которые атаковали Манеж по примеру Энтео. "Сотрудники столичной полиции, прибывшие по вызову на выставку в Манеже в связи с известием о конфликте между жителями, доставили 2 человек в ОМВД по району Китай-город для разбирательства", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Анатолий Галиакберов.

Припомним, что отмеченная выставка уже подвергалась атакам. 1-ое нападение осуществил лидер православного социального движения "Божья воля" Дмитрий Энтео совместно со сторонниками. Они уничтожили 4 экспоната, пояснив, что работы выставлены будто бы в нарушение закона России "О защите чувств верующих".

Как передает с сайта Манежа, выставка "Скульптуры, которых мы не видим" - полномасштабное исследование феномена подвального нонконформизма, существовавшего в СССР параллельно с официальным искусством. Десятки произведений авторства Вадима Сидура, Леонида Берлина, Анатолия Слепышева и Александра Позина из собрания МВО "Манеж" экспонируются совместно с работами Владимира Лемпорта и Николая Силиса.

nbsp;RIN 2000-