Российская Информационная Сеть
27 августа, 15:21

В Австрии найден грузовик с 50 трупами

В Австрии найден грузовик с 50 трупами На востоке Австрии в припаркованном грузовике найдены трупы 50 мигрантов. Приблизительно, беженцы задохнулись при транспортировке в машине.

В припаркованном грузовике на востоке Австрии замечены тела приблизительно 50 беженцев-мигрантов, извещает печатное издание Krone. Машина была найдена в коммуне Парндорф одним из служащих дорожной службы Asfinag. Он обратил внимание на то, что грузовик пребывает на парковке чрезмерно длительное время.

Вызванная полиция вскрыла кузов машины, увидев катастрофическую картину. По предварительной информации, беженцы задохнулись. На сегодняшний день полиция продолжает расследование, выясняя все происшествия случившегося.

Ранее полиция рассказала о том, что на границе с Австрией нашла фургон с 34 мигрантами. В их числе были 10 молодых детей. Как сообщили полицейские, беженцы согласились ехать в кузове грузовика, даже несмотря на то, что там фактически нечем было дышать.

Ранее было сообщено о том, что в следствии крушения в Средиземном море судна погибли 40 мигрантов. "В данный момент идет спасательная операция. Многие мигранты спасены. По меньшей мере 40 человек погибли", - рассказывается в известии ВМС Италии.

В конце августа 2015 года руководитель Министерства внутренних дел Германии Томас де Мезьер сделал тревожное заявление: европейская проблема с мигрантами может похоронить Шенгенскую зону в том виде, в котором к ней привыкли за прошедшие 30 лет.

Согласно заявлению министра, Шенгенской зоне угрожает невыполнение целым рядом государств принципов Шенгенского соглашения в том, что касается

nbsp;RIN 2000-