Российская Информационная Сеть
28 августа, 11:58

Племянник выстрелил в бойца "Севера" 8 раз

Племянник выстрелил в бойца "Севера" 8 раз Стали известны некоторые подробности смерти замкомандира батальона "Север" Мусы Аюбова, убитого совместно с супругой в общежитии в Грозном. Племянник военного, обвиняемый в беспощадной экзекуции, выстрелил в него и его супругу 8 раз.

"По горячим следам задержан предполагаемый убийца офицера и его супруги Зулай Умаровой. Им оказался племянник военнослужащего Идрис Аюбов", - извещает "Интерфакс" ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По достоверным сведениям полиции, юноша выстрелил в своего родственника и его супругу 8 раз. "На месте убийства изъяты пистолет и 8 гильз", - изложил информатор. Правонарушение было совершено в ночь на 28 августа. Тела Аюбова и Умаровой были выявлены около 04600 в общежитии для военнослужащих на местности полка Внутренних войск МВД "Север".

По данным LifeNews, замкомандира батальона "Север" майор Муса Аюбов в 2010 году был награжден орденом Мужества. "Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, орденом Мужества награжден старший лейтенант Муса Аюбов. Он был награжден одновременно с другими бойцами батальона "Север" - Зауром Дадаевым и Русланом Геремеевым", - поведали в правоохранительных органах республики. Напомним, Заур Дадаев считается главным фигурантом дела об убийстве политического деятеля Бориса Немцова.

Ранее было сообщено, что мотивом убийства могли стать непростые отношения Аюбова с племянником, подозреваемым в наркоторговле. Дядя часто требовал, чтобы тот прекратил заниматься преступным бизнесом. Ожидается, что сперва Идрис Аюбов застрелил дядю, а после этого - его супругу, чтобы отделаться от свидетеля.

nbsp;RIN 2000-