Российская Информационная Сеть
28 августа, 16:23

Новгородский губернатор выпал из лодки

Новгородский губернатор выпал из лодки Новгородский губернатор перевернулся на надувной лодке. Руководитель региона не удержал надувную двойку на крутом пороге гребного канала и рухнул в воду.

Руководитель Новгородской области Сергей Митин, который дважды принял участие в сплаве на гребном канале, угодил в неприятность. Руководитель региона не удержал надувную лодку-двойку на крутом пороге и опрокинулся в воду.

Лодка губернатора и 2, профессионального слаломиста перевернулась между 9 и 13 воротами на участке канала. Впрочем похожий конфуз не омрачил настроение Митина, а также не разочаровал посетителей. Особенно, что к финишу оба спортсмена уже снова были в собственной двойке, информирует ТАСС. А созерцатели встретили их аплодисментами, утверждая, что "это был лучший заезд дня".

При всем при этом комментатор Дмитрий Губерниев назвал поступок Митина "отважным". Заметим, что за 28 августа это был не 1-ый заезд главы Новгородской области. Ранее Митин осуществил сплав на шестиместном рафте с руководителем русского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, который считается председателем Попечительского совета федерации гребного слалома России.

Старт с главой МИД для Митина обошелся без несчастных случаев. А отправляясь в повторный заезд губернатор Новгородской области рассказал, что ему не хватило адреналина.

Припомним, 28 августа произошла церемония открытия центра гребного слалолма в Окуловке Новгородской области на реке Перетна. Заметим, что центр предназначен для проведения занятий и соревнований по гребному слалому. На парадное событие прибыли не только государственные деятели и управляющий отечественного МИД Сергей Лавров, который считается давним фанатом данного вида спорта, но и жители города, а так же будущие спортсмены.

nbsp;RIN 2000-