Российская Информационная Сеть
1 сентября, 10:35

На Украине хотят легализовать проституцию

На Украине хотят легализовать проституцию Начальник Главного управления МВД Киева выступил за легализацию проституции в стране. Согласно заявлению милиционера, в этой сфере нелегальных услуг нужно навести порядок.

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук выступил за легализацию проституции на Украине. "Я поддерживаю (легализацию)", - цитирует его слова "Русская весна".

Терещук сообщил о том, что предложение платных сексуальных услуг в стране существует и покрывается правоохранительными органами. Руководитель киевского МВД убежден, что с проституцией надо сражаться при помощи ее узаконивания. "Возможно, лучше ее легализировать", - подчеркнул Терещук. Он помимо прочего добавил, что поручил подчиненным навести порядок с проституцией в Киеве.

Ранее, прежний 1-ый заместитель Генерального прокурора Николай Голомша выступил против легализации платных сексуальных услуг в стране. Кроме продажной любви, власти рассматривают вопрос и о легализации азартных игр. Так, ранее замминистра финансов Елена Макеева объявила, что игорный бизнес может быть узаконен.

Тем временем, легализованная проституция активно процветает во многих европейских государствах, занимая серьезное место в экономике государств. Так, с 1 сентября 2014 года прибыль от платных интимных услуг, а также контрабанды оружия и наркотиков учитывается во всех государствах Европы при расчете валового внутреннего продукта.

nbsp;RIN 2000-