Российская Информационная Сеть
1 сентября, 12:57

Президент Зимбабве положился на волю Бога

Президент Зимбабве положился на волю Бога Древнейший во всем мире политический лидер, 91-летний президент Зимбабве Роберт Мугабе, считает, что причиной его долгого срока жизни служит промысел высших сил, а также правильный стиль жизни.

При всем этом зимбабвийский фаворит намерен возглавлять страну и далее, его кандидатуру уже успели выдвинуть на выборы в 2018 году от партии ЗАНУ-ПФ.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе по праву считается старейшим главой страны во всем мире. Он прожил 91 год, 35 из которых пребывает на президентской должности. При всем при этом многие политические силы в стране ждут, что он будет управлять государством и далее. Иные, замечая смещение в худшую сторону состояние политического деятеля, ведут тайную от чужих глаз борьбу за право преемственности.

У самого Мугабе взгляды на собственное будущее оптимистические - он убежден, что превосходным самочувствием и долголетием его вознаградили высшие силы. "Посмотрите на меня. Мне 91 год, скоро будет 92. Это Господь, который видел меня живым в этом возрасте, это его методы. Одним дан длительный срок, иные проживают короткую жизнь и умирают в молодом возрасте", - цитирует зимбабвийского президента газета The Sunday Mail.

"Мы не даем себе жизнь, но мы можем повлиять на те вещи, которые могут нанести вред нашему самочувствию и сократить нашу жизнь", - отметил Роберт Мугабе. Например, он обнаружил, что на его долголетии позитивно отразился правильный стиль жизни, также отказ от горячительных напитков. "Ежели вы знаете, что, да, спиртное может быть приятным, но он рушит печень, то для чего его пить? Мы должны стремиться к тому, чтобы жить дольше и жить лучше", - убежден политический деятель.

Но главную роль, отметил он, играют все таки первоначальная предрасположенность, полученная при рождении. "Да, мы не знаем, что происходит с нашими внутренними органами. Даже ежели мы едим здоровую пищу и часто посещаем медицинских работников, все равно единственный, кто дает сильные гены, помогающие долго жить - это Господь", - подчеркнул Мугабе.

Обозреватели как в самой стране, так и за ее пределами, внимательно наблюдают за состоянием самочувствия пожилого президента. Так, реальный скандал взорвался после того, как он споткнулся и рухнул в международном аэропорту Хараре. После чего стартовала тайная борьба на место его преемника. Сам Мугабе, впрочем, объявил, что желает править государством до 100 лет.

nbsp;RIN 2000-