Российская Информационная Сеть
1 сентября, 16:22

Туристы-геи обогащают Испанию

Туристы-геи обогащают Испанию Испания оказалась самым излюбленным направлением для путешественников с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Раз в год геи и лесбиянки приносят данной стране заработок в размере более 6 млрд долларов.

Испания стала самым знаменитым направлением среди ЛГБТ-туристов, оттеснив с этой позиции Францию. Каждый год странники с нетрадиционной сексуальной ориентацией приносят испанской экономике около 6,8 млрд долларов, рассказывает Bloomberg.

По оценке властей державы, голубые туристы расходуют на 30% больше, чем их гетеросексуальные собратья. Данный факт существенно увеличивает экономику Испании, где на туризм приходится 12% всей рабочей силы. И такое положение дел не может не радовать даже консервативное управление Испании.

В битве за гей-путешественников держава всячески подчеркивает собственную лояльность к секс-меньшинствам. Так, в 2005 году Испания стала 3 государством в Европе (после Бельгии и Нидерландов), в котором однополые браки были легализованы. "Тут все чрезвычайно толерантны, и это весело. Вам предоставляется возможность без проблем держаться за руки", - делится впечатлениями о Барселоне 32-летний бразилец Фабиано Рибейро, который путешествует совместно с 2 друзьями.

В начале августа в Испании уже второй раз прошел 1 из самых больших гей-фестивалей в Европе, который в текущем квартале привлек более 71 тыс. гостей. В честь мероприятия в мегаполисе развесили плакаты с изображением мужчин-моделей. Помимо всего этого, многие торговые центры, бассейны и ночные клубы подготовили специализированные предложения для голубых постояльцев.

Исполнительный директор Европейской ассоциации гей-туризма Карлос Китка считает, что привлекать в страну адептов ЛГБТ-движения экономически выигрышно, так как именно эта категория людей не привязана к школьным каникулам. "Нам предоставляется возможность странствовать и зимой и летом и мы тратим большое количество наличных средств, что приносит немалую прибыль", - подчеркнул он.

nbsp;RIN 2000-