Российская Информационная Сеть
2 сентября, 10:36

Тимошенко предрекли очередной срок

Тимошенко предрекли очередной срок Фаворит фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко может предпринять попытку в очередной раз стать премьер-министром Украины, заняв место сегодняшнего руководителя правительства Арсения Яценюка, считают в "Блоке Петра Порошенко".

Ее критика президентских конфигураций в Конституцию державы согласована и с Радикальной партией Олега Ляшко, и с "Самопомощью".

Юлии Тимошенко предсказали очередной срок в качестве премьер-министра Украины. Специалисты, знакомые с обстановкой на политической арене, считают, что у нее есть желание занять должность и конкретные полномочия для этого.

Адепт "Блока Петра Порошенко" отметил, что выступающие с резкой критикой президентских конфигураций в Конституцию Украины парламентские фракции - "Батькивщина", "Самопомощь" и Радикальная партия Олега Ляшко - ведут слаженную политику. Впрочем осмотрительность, которую проявляет фаворит "Батькивщины" Тимошенко, открывает ей дорогу к высшим управляющим постам державы.

"Тимошенко себе на уме. Она знает, что преждевременные президентские выборы навряд ли состоятся, а вот перспектива стать премьером абсолютно реальна. Она не готова атаковать лично Порошенко, как делают это Ляшко и частично "Самопомощь", - цитирует "Апостроф" адепта "Блока Петра Порошенко". Следовательно, у одной из самых видных женщин-политиков есть шанс снова сесть в кресло премьер-министра. Она дважды занимала данный пост - в 2005 году и с 2007 по 2010 годы.

Специалист сообщил о том, что "Самопомощь"и Радикальная партия будут и далее остро осуждать политику президента, что, очень даже возможно, вызовет довольно жесткую ответную реакцию. Адепт "Блока Петра Порошенко" считает, что администрация президента может быть заинтересована в сокращении количества фракций. "У них в совокупности - 50 голосов. Их будут "колоть", - заметил он.

Кроме премьерских, у Тимошенко прослеживались и президентские амбиции. Она сражалась за должность руководителя страны в 2010 году, но на 3% уступила Виктору Януковичу. В 2011 году Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении договоров на поставку газа из РФ на Украину. Свободу получила после госпереворота в Киеве и сразу активно включилась в политическую жизнь державы.

nbsp;RIN 2000-