Российская Информационная Сеть
3 сентября, 09:21

В аэропорту Домодедово вспыхнул пожар

В аэропорту Домодедово вспыхнул пожар В багажном филиале на цокольном этаже аэропорта Домодедово возникло возгорание, очаг которого занял площадь в 15 кв.м.. В следствии возникло сильное задымление на первом этаже, посетителям воздушной гавани потребовалась эвакуация.

Гости и служащие аэропорта Домодедово утром 3 сентября отметили сильное задымление на первом этаже помещения, после этого на место немедленно были вызваны экстренные службы. Также, была начата эвакуация жителей нашей планеты.

"По прибытию пожарных подразделений выявлено, что очаг возгорания на цокольном этаже", - рассказывает Главное управление МЧС России по Московской области. "Возгорание случилось в багажном отделении нижнего этажа. Пожар ликвидирован на площади 10 кв.м.", - цитирует РИА Новости адепта экстренных служб региона.

По уточненным данным площадь возгорания на цокольном этаже дома аэропорта составила около 15 кв.м.. Эвакуация потребовалась для 3 тыс. человек. Эксперты приступили к исследованию всех обстоятельств конфликта.

Например, уже была установлена предшествующая причина произошедшего. "По нашей информации, причина пожара - короткое замыкание медных кабелей", - изложил адепт аварийных служб.

"На цокольном этаже проводились ремонтные работы, в процессе которых из числа стройматериалов случилось задымление. На самом деле, до пожара, как такового, не дошло, но дым был сильный, потому было решено проводить эвакуацию", - изложил эксперт. Он добавил, что в обозримое будущее в аэропорту включат усиленную вентиляцию, после чего все эвакуированные люди сумеют возвратиться обратно.

В следствии происшествия был задержан вылет 11 рейсов, на прилет задержки нет. Домодедово - 1 из 3 основных воздушных гаваней Москвы. За период с января по июль 2015 года, сообразно данным Росавиации, аэропорт обслужил порядка 17,41 миллиона человек.



nbsp;RIN 2000-