Российская Информационная Сеть
3 сентября, 11:48

У входа в Домодедово возникла давка

У входа в Домодедово возникла давка После абсолютной ликвидации последствий возгорания на цокольном этаже аэропорта Домодедово, а также проветривания помещений воздушной гавани, людям открыли вход внутрь.

Но в следствии наплыва пассажиров и провожающих образовалась давка, лекари пытаются пробиться через толпу, дабы помочь тем, кому стало плохо.

Прибывшим на место ЧП в багажном отсеке на цокольном этаже аэропорта Домодедово работникам экстренных служб удалось очень оперативно локализовать возгорание, сбить открытое пламя, а после этого и полностью устранить пожар. Но для ликвидации некоторых последствий происшествия требуется куда больше времени.

Так, сперва потребовалось проветрить помещение аэропорта от задымления, для чего порядка 3 тыс. человек были эвакуированы. В момент работы аварийных служб въезд на местность воздушной гавани был закрыт, а перемещение транспорта на подъездах было серьезно осложнено.

При всем при этом аэроэкспрессы, несмотря ни на какие трудности, ходили в аэропорт по расписанию, передает M24 ссылаясь на пресс-службу фирмы. На площадке перед зданием аэропорта успели собраться множество пассажиров и сопровождающих.

В связи с этим после того, как людей начали пускать внутрь, у входа возникла давка. Чтобы помочь тем, кому стало плохо, медицинские работники должны пробиваться сквозь толпу, передает "Русская служба новостей". Люди жалуются, что в помещение их пускают чрезмерно медленно.

Припомним, утром 3 сентября работники и пассажиры Домодедово обнаружили серьезное задымление на первом этаже воздушной гавани. Оказывается, что в багажном отделении на цокольном этаже возникло возгорание. Пожар удалось практически сразу локализовать и потушить, но 3 тыс. человек пришлось эвакуировать. Пожар был полностью потушен в 8:45 мск, а уже в 9:20 аэропорт, сообразно сообщению отдела связи с общественностью, возвратился к работе в штатном режиме.

nbsp;RIN 2000-