Российская Информационная Сеть
3 сентября, 15:22

Коломойского подозревают в убийстве

Коломойского подозревают в убийстве Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин 3 сентября провел совещание по вопросам противодействия нарушениям прав гражданского населения юго-востока Украины в ходе проходящего там вооруженного инцидента.

Помимо всего этого, был опубликован текст доклада о итогах расследования уголовных дел, связанных с применением не разрешенных средств и методов ведения войны.

В совещании, которое провел 3 сентября председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, приняли участие работники СК, члены Общественного совета при Следственном комитете России, президент межрегиональной общественной организации "Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества" Александр Сухарев, а также адепты общественности и средств массовой информации. В процессе встречи были обозначены итоги работы управления по расследованию уголовных дел о правонарушениях, связанных с применением не разрешенных средств и методов ведения войны.

Например, на основании приобретенных следствием доказательств к уголовной ответственности привлекаются 30 лиц, сообщается на веб-сайте Следственного комитета. Среди них есть активно работающие в информационном пространстве командиры украинских националистических батальонов "Айдар", "Донбасс" и "Днепр", а еще политические деятели - руководитель МВД Украины Арсен Аваков и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Они подозреваются в совершении правонарушений, предусмотренных статьями "Убийство", "Использование не разрешенных средств и методов ведения войны" и "Геноцид" Уголовного кодекса России. Помимо всего этого, установлено, что украинский олигарх Игорь Коломойский, помимо прочего, может использовать полученную на местности РФ прибыль для финансирования силовой операции на юго-востоке Украины.

В связи с этим Басманный районный суд положил арест на принадлежащее ему офисное помещение ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого он считается. По той же причине было получено судебное решение о наложении ареста на 71 объект недвижимости Коломойского и его компаний на местности Крыма и Севастополя.

В отношении 10 подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении оставшихся МВД продолжает работу по сбору доказательство, необходимых для их объявления в международный розыск. Потом, поскольку большая часть фигурантов уголовных дел присутствуют на местности Украины, следователи предпримут незамедлительные действия для их заочного ареста.

nbsp;RIN 2000-