Российская Информационная Сеть
3 сентября, 16:21

Психологи нашли хитрый подход к подросткам

Психологи нашли хитрый подход к подросткам Американские научные работники разработали, как заставить школьников активно заниматься спортом. Оказывается, что родителям надо сделать так, чтобы тинейджер начал сам воспринимать себя как увлеченного физической активностью жителя нашей планеты.

Исследователи из Института Джорджии пришли к выводу о том, что молодые люди, на которых оказывают влияние совершеннолетние, побуждая их заниматься спортом, менее физически активны, чем те ребята, которые вольны сами принимать решение по этому поводу, извещает Daijiworld. Вмести с этим, специалисты по психологии выявили 1 хитрую уловку, которая поможет родителям стимулировать активность малыша.

"Мы можем нарочно ставить детей в такие ситуации, когда они сами начинают воспринимать себя физически активным человеком", - произнес 1 из авторов исследования Род Дишман. Сейчас Дишман совместно со своими сослуживцами из Института Южной Каролины ищут методы, которые помогут привить любовь к спорту детям с самых ранних лет. Они убеждены, что в такой ситуации дети даже повзрослев, привыкнут быть физически активными.

Например, профессионалы предлагают внедрять любовь к спорту в младшей школе через игры либо внедрение физических упражнений на занятиях. "Аналогично, как есть дети, которые тянутся к музыке и искусству, есть дети, которых привлекает физическая активность," - отметил Дишман. Вмести с этим специалисты подчеркивают, что дети никогда не будут активны, ежели взрослые побуждают их к этому через насилие или же чувство вины.

nbsp;RIN 2000-