Российская Информационная Сеть
4 сентября, 09:20

Миграционный кризис в ЕС был абсолютно ожидаем

Миграционный кризис в ЕС был абсолютно ожидаем Президент России объявил, что Европу предупредили о кризисе с мигрантами. Владимир Путин добавил, что похожая проблема вызвана ошибочной политикой Запада, который слепо следует американским указаниям.

Русский фаворит Владимир Путин высказался о кризисе мигрантов, который обрушился на Европу. Президент подчеркнул, что похожее развитее событий было прогнозируемым. Не говоря уже о том, что, руководитель страны отметил, что Россия предупреждала о Запад о похожем кризисе.

"Вы понимаете, об этом мы уже говорили много раз: я считаю, что это безусловно ожидаемый кризис, -цитирует Путина ТАСС. - В случае если вы вспомните, поднимите какие-то архивные документы, мы в России, и ваш покорный слуга, в частности, несколько лет назад говорили, что будут большие крупномасштабные проблемы, в случае если наши так-называемые западные партнеры будут проводить ту ошибочную, как я всегда заявлял, политику, внешнюю политику особенно, в регионах мусульманского мира, в регионах Ближнего Востока, Северной Африке, которую они проводят по сей день".

Путин объявил, что к критичной ситуации Европу привело навязывание собственных стереотипов без учета социокультурных особенностей иных государств. "Что это за политика? Это навязывание личных стереотипов, не принимая во внимание ни исторических, ни религиозных, национальных, культурных отличительных черт данных регионов, - заявил президент. - Это для начала, политика наших американских партнеров".

Совместно с этим Путин выразил удивление тем, как американские СМИ критикуют Европу за чрезмерную жесткость к мигрантам, хотя сами Соединенные Штаты спровоцировали данную проблему. "Я с изумлением смотрю в данный момент на то, как некоторые американские средства глобальной информации осуждают Европу за избыточную, как они считают, жесткость по отношению к мигрантам", - заявил Путин, особо подчеркнув, что Соединенные Штаты не несут такой нагрузки с миграционным потоком, а Европа "слепо следуя американским указаниям", мучается чрезвычайно сильно.

В то же время, Россия готова поделиться с Европой собственным опытом, дабы помочь ЕС отлично решить имеющуюся проблему. Ранее официальный представитель русского МИД Мария Захарова объявила, что Европе можно было бы поучиться у России в вопросе с беженцами. Она напомнила, что наша держава приняла сотни тысяч человек из Украины. "Данные люди получили тут кров, питание, пособия", - отметила Захарова. Со своей стороны постпред РФ при ЕС Владимир Чижов сообщил о том, что Брюссель утверждает необходимость диалога с РФ по миграционным вопросам.

nbsp;RIN 2000-