Российская Информационная Сеть
4 сентября, 11:49

Галерея оживила "Девочку с персиками" (видео)

Галерея оживила "Девочку с персиками" (видео) Третьяковская галерея опубликовала уникальный тизер выставки "Валентин Серов". На видео девочка с персиками сообщает об одноименной картине.

Третьяковская галерея опубликовала тизер выставки "Валентин Серов", ожививший героиню одного из его известных полотен. В ролике девочка с персиками повествует, как писалась одноименная картина. Она жалуется, что должна по несколько часов в день позировать живописцу и потому не может пойти погулять.

Выставка "Валентин Серов" откроется 7 октября. Ретроспектива лучших великолепных и графических работ живописца разместится на 3 этажах Третьяковки. Экспозицию составят произведения из 18 отечественных и 5 зарубежных музеев, также из частных коллекций. Здесь можно будет увидеть не только известные портреты Серова, но и работы в области пейзажного жанра и монументального искусства, которые ускользали из поля зрения исследователей.

Впервые наиболее полно будут представлены театральные работы художника, связанные с постановками оперы "Юдифь" композитора Александра Серов, отца живописца. Также, постояльцы выставки оценят огромный занавес для балета на музыку Николая Римского-Корсакова "Шахерезада" для Русских сезонов Сергея Дягилева.

nbsp;RIN 2000-