Российская Информационная Сеть
7 сентября, 10:58

Депардье хочет сыграть Ивана Грозного

Депардье хочет сыграть Ивана Грозного Артист Жерар Депардье в настоящее время играет Ивана Грозного в оперной постановке. Согласно его заявлению, он желал бы появиться в образе царя и в кино. Артист кроме того сообщил, что ему интересна тема войны РФ и Франции 1812 года.

Французский артист Жерар Депардье объявил о собственном желании сыграть царя Ивана Грозного. Согласно его заявлению, именно в данный момент он играет данную роль в оперной постановке. "Все слова говорю на русском. Выучил фонетическим методом", - цитируют его "Вести" ссылаясь на интервью по "России 24".

Артист сообщил, что ему кроме того интересна тема войны 1812 года. "Все-таки какой надо иметь внутренний стержень, храбрость, чтобы сжечь Москву, пустить врага. Это невероятно. И за это я люблю русских", - поведал он.

Депардье нарек отечественные киноленты, которые пришлись ему по душе. Согласно его заявлению, знакомство с Сибирью он начал с кинофильма Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник", и кроме того любит Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", а еще Павла Лунгина и Андрея Тарковского. "Я люблю киноленты, которые заставляют плакать, что-то переосмыслить", - поделился артист.

Дни.Ру писали, что Жерар Депардье, получивший русское гражданство, решил избавиться от всего имущества во Франции. Согласно его заявлению, он больше не хочет иметь ничего общего со собственной родиной и вообще планирует уехать жить в Белоруссию.

nbsp;RIN 2000-