Российская Информационная Сеть
7 сентября, 12:58

Экс-губернатор Аляски набросилась на Обаму

Экс-губернатор Аляски набросилась на Обаму Экс-глава Аляски раскритиковала Барака Обаму за его "увеселительную" поездку в штат. Согласно ее заявлению, президент должен проявить твердость в защите американских природных ресурсов, на которые будто бы претендуют Россия и Китай.

Прежний губернатор Аляски Сара Пэйлин раскритиковала президента Соединенных Штатов Барака Обамы за его поездку в штат. Экс-чиновница недовольна тем фактом, что руководитель страны проводит чрезмерно мягкую политику в отношении охраны природных ресурсов региона. По ее мнению, на них претендуют Россия и Китай.

"Он мог бы, пока был здесь, показать себя президентом, который носит большую палку, а не палку для селфи. Он мог бы на публике отчитать данные державы за проблемы, которые они нам создают, посылая такие сигналы", - сказала Пэйлин.

Согласно ее заявлению, русский фаворит Владимир Путин будто бы "ставит разметку на подводные ресурсы и присваивает их". Америка ничего не может с этим сделать, например не присутствует за столом переговоров в рамках Конвенции по морскому праву.

"Путин проявляет собственную силу, Китай проявляет силу. Все это связано с природными ресурсами и энергией. Естественно, этим государствам необходимы ресурсы, чтобы процветать и наращивать собственные империи, а Америка сидит сложа руки", - заключила экс-губернатор Аляски.

Как нас информировали Дни.Ру, в сентябре Пентагон зафиксировал появление 5 китайских боевых кораблей у побережья американского штата в Беринговом море. В ведомстве подчеркнули, что военные КНР впервые подошли к Аляске так близко, американцы никогда не наблюдали подобной активности со стороны Поднебесной в этом районе.

nbsp;RIN 2000-