Российская Информационная Сеть
7 сентября, 13:21

Apple просят переименовать новый iPhone

Apple просят переименовать новый iPhone Очередной скандал развернулся вокруг предстоящего выхода нового флагманского телефона от Apple. Американское маркетинговое агентство 6S Marketing поместило в Нью-Йорке билборды с просьбой к "яблочной" империи переименовать новый iPhone, который, по слухам, получит название 6S.

В известии, опубликованном в блоге компании 6S Marketing ее основоположником Крисом Брейксом, отмечается, что под названием 6S она существует с начала века и готовится отпраздновать 15-летие в начале ноября, информирует РИА Новости. Согласно его заявлению, он выбрал для собственной фирмы название 6S поскольку оно созвучно слову success - "успех".

"Заглавие фирмы - 6S Marketing, но посетители, сослуживцы и приятели привыкли называть нас просто 6S. Это укороченное имя стало главной частью нашей идентичности. Мы понимаем, насколько крохотны по сравнению с Apple, но всего лишь хотели сохранить чуть-чуть места в мире для собственной фирмы, чуть-чуть собственной идентичности", - подчеркнул Брейкс, обращаясь к "яблочной" империи в открытом послании, которое опубликовано в печатном издании New York Times.

"Мы пользуемся данным названием со дня открытия в 2000 году, когда фирма лишь начинала строиться в моей квартирке. Тогда мы и поразмыслить не могли, что когда-нибудь 1 из крупнейших и наиболее уважаемых фирм во всем мире применяет наше имя в качестве названия собственного приспособления. В конечном итоге, в ту пору мы до сих пор пользовались "раскладушками" Motorola", - написал Брейкс.

По всей видимости, адепты 6S Marketing не рассчитывают, что Apple выполнит их просьбу за несколько дней, оставшихся до демонстрации новых телефонов, и переименует готовящийся к выходу смартфон iPhone 6s, в "семерку", но нельзя не отметить, что фирма отыскала очень уникальный метод объявить о себе.

Припомним, что Apple проведет большую презентацию новых приспособлений в среду, 9 сентября. По некоторым данным, помимо смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые обещают стать самыми тонкими в истории, обновленной приставки Apple TV и ремешков для смарт-часов Watch "яблочная" компания также представит два новых планшета.

nbsp;RIN 2000-