Российская Информационная Сеть
7 сентября, 14:23

Олланд рассказал о снятии санкций

Олланд рассказал о снятии санкций Санкции в отношении России со стороны Франции могут быть мгновенно сняты в случае исполнения соглашений Минска-2. Об этом сказал руководитель державы Франсуа Олланд. Кроме того он назвал возможную дату грядущей встречи нормандской четверки.

Президент Франции Франсуа Олланд выступил за отмену наказаний в отношении РФ тогда, когда будут выполняться соглашения, предусмотренные Минском-2. Согласно его заявлению, он "примет меры", ежели Киевом будет принят ряд законов.

"Минские соглашения должны быть исполнены до конца года. Нужно сражаться до победного, даже в вопросах проведения местных выборов, законов по независимости, децентрализации регионов на востоке Украины. Ежели данный процесс будет завершен, я приму меры для снятия наказаний", - заявил он.

Кроме всего прочего последующая встреча глав МИД государств нормандской четверки может состояться в начале сентября в преддверии генеральной Ассамблеи ООН. "Главы МИД государств "нормандской четверки" в ближайшие дни проведут переговоры. Я предлагаю, чтобы грядущая встреча прошла в Париже перед Генеральной Ассамблеей ООН", - заявил Олланд.

Ранее Петр Порошенко пояснил интерес Киева в минских соглашениях. Согласно заявлению президента Украины, минские соглашения необходимы не только для мира на юго-востоке Украины, но и для усиления боеспособности армии.

Минск-2 считается комплексом мер по достижению мира на юго-востоке Украины. Он содержит ряд положений, среди которых прекращение огня и отвода техники на конкретное расстояние от полосы соприкосновения.

nbsp;RIN 2000-