Российская Информационная Сеть
7 сентября, 15:22

Под Севастополем сошел 40-тонный оползень

Под Севастополем сошел 40-тонный оползень На пляж под Севастополем сошел оползень весом около 40 тонн. В районе поселка Кача в море обвалился массивный кусок грунта.

О несчастном случае поведал исполняющий прямые обязанности начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев на аппаратном совещании в правительстве Севастополя. Он подчеркнул, что обвал в регионе случился в оползневой зоне, и никто не пострадал. Кроме того Васильев добавил, что ограничилось без разрушений объектов инфраструктуры.

"В Нахимовском районе недалеко от Качи 6 сентября в оползневой зоне случился обвал. Достаточно много грунта - 35-40 тонн - обвалилось (на пляж)", - цитирует Васильева "Крыминформ".

Совместно с этим начальник управления обеспечения событий гражданской защиты Игорь Васильев подчеркнул, что в Севастополе сейчас 180 оползневых участков и более 100 км оползневых зон, которые взяты на учет и обозначены соответствующими предупредительными знаками.

"Оползни - риск номер 1 для Севастополя. В этой связи 6 сентября в оползневой зоне случился обвал. Достаточно много грунта - 35-40 тонн - обвалилось (на пляж)", - цитирует Васильева "Крыминформ".

"Оползни - риск номер 1 для Севастополя. В связи с этим складывается федеральная программа самых серьезных рисков по регионам. Севастополь заявился в нее по оползням и по разминированию боеприпасов времен Великой Отечественной войны", - отметил Васильев, добавив, что страна намечает выделять средства, в частности, на берегоукрепительные работы.

Заметим, что оползни в Севастополе - не уникальность. А именно, 27 июня в береговой черте Карантинной бухты в следствии обильных осадков кроме того случился обвал грунта. Совместно с этим неприятность настигла регион и в начале июня, когда на 45 километре автодороги Севастополь - Ялта случился оползень. 29 июня 2013 года произошел обвал берега моря в районе поселка Кача. Сотни тонн грунта обрушились на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные обитатели. Тогда помимо прочего обошлось без жертв. А летом 2005 года после обильных ливней в этом же районе на пляж обрушился оползень в результате которого погибла 16-летняя женщина, приехавшая на отдых.

nbsp;RIN 2000-