Российская Информационная Сеть
7 сентября, 16:51

Греция раскрыла козни США против России

Греция раскрыла козни США против России МИД Греции утвердил, что Вашингтон просил Афины закрыть небо для отечественных самолетов. Речь идет о судах с гуманитарным грузом для Сирии.

В МИД Греции утвердили, что Вашингтон возводит своего рода козни в отношении Москвы. Он обратился к Афинам с пожеланием не пускать отечественные самолеты с гуманитарной помощью для Сирии, которая воюет с боевиками из "ИГ". В ведомстве подчеркнули, что американский запрос еще не изучен до конца, рассказывает РИА Новости.

Припомним, ранее дипломатический источник в Афинах объявил, что Греция отвергла сообразный запрос Соединенных Штатов, дабы не усугублять отношения с Российской Федерацией. Он добавил помимо прочего, что отечественная сторона запросила у Греции разрешение на полеты для перевозки гуманитарной помощи в Сирию на период с 1 по 24 сентября. Страна воздушное пространство для отечественных автотранспортных самолетов открыла.

Заметим, на международной политической арене Россия выступает как последовательный приверженец разрешения инцидентов во всех горячих точках на планете, для чего проводит как дипломатическую, так и общественную работу. Например, она поддерживает президента Сирии Башара Асада, который ведет борьбу с террористами из группировки "Исламское государство".

Но данная поддержка не находит понимания у некоторых западных государств, которые, по заявлениям специалистов, приложили много усилий к разжиганию инцидентов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Соединенные Штаты, в частности, демонстрируют суровую обеспокоенность на фоне возрастающего единения разнородных сил против разрушающих Сирию террористов.

nbsp;RIN 2000-