Российская Информационная Сеть
8 сентября, 09:48

Мать погибшего Тимакова не пускают к сыну

Мать погибшего Тимакова не пускают к сыну Названа официальная причина смерти 22-летнего ватерполиста сборной России Владислава Тимакова. Как поведал медицинский работник клиники "Святая Анна", который проводил судебно-медицинскую экспертизу, спортсмен погиб от инфаркта миокарда.

Помимо прочего стало известно, что мама Тимакова до сих пор не получила возможности увидеть сына. "Пациент умер от инфаркта миокарда. Следов утопления и травм нет", - цитирует ТАСС врача Демирева. Болгарский эксперт добавил, что 22-летний спортсмен был мертв уже во время транспортировки в лечебницу. Прокурор местной прокуратуры мегаполиса Балчик Тодор Димов рассказал, что официальные результаты судебно-медицинского исследования будут оглашены к концу недели.

Как сообщил директор "Синтеза" Рустем Насибуллин, в следствии проведения экспертизы мама Тимакова, сразу же прилетевшая в Болгарию, так и не получила возможности проститься с сыном. "В Варне было проведено вскрытие тела Владислава Тимакова. Но официальные итоги будут оглашены лишь через пару дней - таковы законы Болгарии. У мамы Владислава в настоящее время даже не было возможности проститься с сыном, она сделает это завтра. Некоторое время тело Владислава будет оставаться в Болгарии, а позже мы перевезём его в Российскую Федерацию", - цитирует Насибуллина "Весь Спорт".

Припомним, трагедия с Владиславом Тимаковым случилась 6 сентября на сборах в Болгарии. После очередной тренировки спортсмену непредсказуемо стало плохо и он начал тонуть в бассейне. Прибывшие на место врачи не сумели спасти жизнь ватерполиста.

Заметим, что Тимаков начал заниматься водным поло еще школьником в клубе "Штурм-2002" из подмосковного Чехова. С 2014 года выступал на позиции центрального атакующего за команду "Синтез" (Казань). С 2011 года был зачислен в резерв сборной России, а с 2015 года играл в ее основном составе. Тимаков стал серебряным призером Всемирной летней универсиады в Казани в 2013 году. Был участником чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. В играх за Кубок Европы провел 7 игр и забил восемь голов, в чемпионате России - 22 матча, в которых забил 25 голов.

nbsp;RIN 2000-