Российская Информационная Сеть
8 сентября, 10:58

Сотни мигрантов прорвали границу ЕС

Сотни мигрантов прорвали границу ЕС Беженцы прорвали кордон на границе Венгрии и Сербии, спровоцировав конфликты с полицией. Сейчас нелегалы направляются пешком в Будапешт.

Обстановка с беженцами из государств Ближнего Востока обостряется. Сотни нелегалов прорвались через полицейский кордон на границе Венгрии и Сербии, спровоцировав конфликты с правоохранительными службами. Мигранты направляются пешком в Будапешт, передает "Би-би-си".

Как рассказывают свидетели, около 300 человек идут по шоссе в сопровождении полиции. Чтобы попасть в столицу Венгрии, им надо пройти около 160 км. "Нас оставят в Венгрии и будут держать тут, а нам надо в Германию", - цитирует РИА Новости одного из мигрантов.

Дни.Ру писали, что Евросоюз может навести всех нелегалов в Сербию, создав там постоянные центры для их размещения. Согласно заявлению посола России в Белграде Александра Чепурина, так держава перевоплотится в отстойник и будет заложницей неэффективной миграционной политики Евросоюза.

Люди, покидающие родину в следствии войн и низкого уровня жизни, в первую очередь попадают в Евросоюз непосредственно через Сербию. По приблизительным оценкам, с начала года границу державы пересекли около 100 тыс. беженцев.

nbsp;RIN 2000-