Российская Информационная Сеть
8 сентября, 11:44

"ИГ" похитило 127 детей в Ираке

"ИГ" похитило 127 детей в Ираке "ИГ" за прошедшие два-три дня похитило 127 детей в Ираке. Радикалы будут учить несовершеннолетних владению оружию, после этого сделают из них террористов-смертников.

В Иракском мегаполисе Мосуле боевики запрещенной в РФ организации "Исламское государство" за прошедшие несколько дней украли 127 детей. Их возраст, как нас информирует газета Iraq News ссылаясь на представителя филиала Демократической партии Курдистана в Мосуле Саида Мамузини, составляет от 11 до 15 лет.

Террористы утащили не достигших совершеннолетия в поезд, после этого повезли в неизвестном направлении. Газета сообщает о том, что отец одного из детей убил двоих боевиков "ИГ", которые хотели схватить его малыша.

Ожидается, что не достигших совершеннолетия будут готовить к службе в террористической организации. Их научат боевым искусствам, обращению с оружием. Некоторые из них, возможно, будут террористами-смертниками.

Дни.Ру писали, что боевики "Исламского государства" намечали убийство королевы Елизаветы II. Они собирались взорвать бомбу на памятных мероприятиях в Лондоне, приуроченных к 70-летию победы над Японией, но теракт был предотвращен спецслужбами из Ми-5. Зачинщик заговора был уничтожен на севере Сирии после атак британских истребителей.

nbsp;RIN 2000-