Российская Информационная Сеть
8 сентября, 12:36

Порошенко навязали повышение Саакашвили

Порошенко навязали повышение Саакашвили Президент Украины Петр Порошенко обязан разглядеть петицию о назначении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на должность премьер-министра. Надлежащее прошение на официальном веб-сайте главы страны успело смонтировать более 25 тыс. подписей, что превосходит важный минимум.

Для того чтобы президент Украины начал рассмотрение онлайн-петиции, поданной через его официальный веб-сайт, она должна набрать по меньшей мере 25 тыс. подписей. На достижение данной отметки выделено 90 дней.

Прошение о назначении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на должность премьер-министра Украины собрала нужное количество подписей всего за 5 дней, свидетельствуют данные вебсайта Петра Порошенко. Число одобривших данную идею украинцев перевалило уже за 26 тыс. и продолжает расти с каждой минутой.

Сейчас, согласно с установленным распорядком, властям, вне зависимости от их желания, нужно начать рассматривать обращение, на это у них есть 3 рабочих дня. Потом, не позже чем через 10 трудовых дней, должен быть афиширован итог.

Припомним, авторы прошения убеждены, что после назначения прежнего президента Грузии на должность главы правительства Украины в стране могут начаться позитивные перемены. "Требуем назначить Михаила Саакашвили премьер-министром Украины. Пусть человек проведет наконец на Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивание реформ", - рассказывается в официальном документе.

Саакашвили убедил, что премьерских амбиций у него нет, но обрушился с критикой на сегодняшнего главу правительства Арсения Яценюка, обвинив того в работе исключительно в интересах олигархов. Успел поссориться одесский губернатор и с одним из самых авторитетных предпринимателей в стране.

nbsp;RIN 2000-