Российская Информационная Сеть
8 сентября, 14:56

У Рязанова двусторонняя пневмония

У Рязанова двусторонняя пневмония У известного русского режиссера Эльдара Рязанова, который снова попал в стационар с подозрением на инфаркт, медицинские работники диагностировали ишемию мозга и двустороннюю пневмонию. Народный певец СССР располагается под круглосуточным наблюдением докторов и неотложно находящейся в его палате сиделки.

Еще 5 сентября известный советский и российский режиссер Эльдар Рязанов попал в лечебницу, после этого о состоянии его самочувствия стали поступать самые противоречивые сведения. Сообразно последним данным, состояние народного артиста СССР оценивается как средней степени тяжести.

Медицинские работники диагностировали у Эльдара Рязанова ишемию мозга и двустороннюю пневмонию, передает LifeNews. Режиссер проходит множественные обследования, ему назначена комплексная терапия. За состоянием его самочувствия круглые сутки наблюдают врачи и непрерывно дежурящая в палате сиделка.

Тем временем согласно заявлению начальства Первой Градской клиники, в которой и располагается Рязанов, режиссер сумеет покинуть лечебницу уже в ближайшее время. "Все хорошо, скоро выписывать будем... Он превосходно себя чувствует", - цитирует РИА Новости главного доктора Алексея Света.

Припомним, практически сразу после госпитализации режиссера возникла информация о том, что тот попал в палату реанимации. После этого, впрочем, его родственники опровергли данную информацию, заметив, что перевозка в клинику была плановой. Успокоил переживающих за здоровье известного режиссера и главврач 1 Градской больницы Алексей Свет.

Эльдару Рязанову - 87 лет. Он снял около 30 кинокартин и почти что каждый из них стал кинохитом. Самые легендарные картины режиссера - "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многие иные.

nbsp;RIN 2000-