Российская Информационная Сеть
9 сентября, 09:49

Японец проболтался про виски на МКС

Японец проболтался про виски на МКС В центре управления полетами прошла пресс-конференция с действующим экипажем Международной космической станции. Астронавты утвердили информацию о том, что на борт МКС был доставлен алкоголь.

Космонавты пообщались с корреспондентами прямо с борта космического судна, ответив на все интересующие их вопросы. Не осталась без внимания и информация о том, что на борт МКС перемещен алкоголь.

На вопрос об этом, житель России Сергей Волков сказал, что никакого алкоголя у экипажа нет, потому что это запрещено инструкцией космических полетов. Но японский астронавт Кимия Юи все-таки сознался, что алкоголь на борту на самом деле имеется, извещает LifeNews.

Обнаружилось, что виски привезли на станцию по инициативе японcкой стороны исключительно в научных целях. Дело в том, что одна алкогольная фирма Японии заказала исследование поведения алкоголя в условиях невесомости. Сейчас изготовителям предстоит выяснить, есть ли разница между созреванием алкогольных напитков в космических и земных условиях. Данный эксперимент будет продолжаться еще год.

Ранее стало известно о том, что на борт МКС перемещены 5 видов алкогольных напитков знаменитой японской фирмы, специализирующейся на производстве виски. Доставленные на МКС припасы весят приблизительно 4,5 тонны.

Сейчас экипаж МКС составляют 9 космонавтов из 5 государств. 12 сентября 3 из них возвратятся с МКС домой - это датчанин Андреас Могенсен, Айдын Аимбетов и житель России Геннадий Падалка.

nbsp;RIN 2000-