Российская Информационная Сеть
9 сентября, 14:24

"Адская воронка" запугала МЧС в Приморье

"Адская воронка" запугала МЧС в Приморье В городе Артеме продолжаются поиски провалившегося под землю майора. Пока МЧС запрещают водолазам погружаться в возникшую воронку в следствии угрозы спасательных работ.

В городке Артеме Приморского края продолжаются поиски провалившегося под землю 55-летнего майора Анатолия Усольцева. В настоящий момент работники МЧС не пускают водолазов в шурф шахты, так как это очень опасно.

"Работы по осушению ствола шурфа продолжаются. Эксперты МЧС рассчитывают в обозримое будущее построить специализированный каркас. Его опустят внутрь шурфа, дабы обезопасить работу спасателей от возможных обвалов грунта", - рассказал Life News работник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Приморскому краю Михаил Исаметов.

Пока спасатели продолжают откачивать воду из ствола шахты глубиной 15 метров. Помимо всего этого, работники МЧС прирастили диаметр воронки до 7 метров, дабы избежать обвала краев шурфа. Благодаря проделанным работам удалось опустить на предельную глубину ковш экскаватора с одним из спасателей. Он осмотрел шурф, но мужчину не нашел: надеются, что его тело унесло подводное течение.

Как нас информировали Дни.Ру, обитатель Приамурья исчез без вести после того, как провалился под грунт возле собственного здания. Пострадавшим оказался Анатолий Усольцев, который ранее служил в полиции родного мегаполиса. Службу представитель сильного пола оставил в звании майора. Жильцы здания, рядом с которым случился обвал, категорически отказались от эвакуации. С ними после случившегося трудились специалисты по психологии.

nbsp;RIN 2000-