Российская Информационная Сеть
10 сентября, 10:17

В Москве задержали "бога Кузю"

В Москве задержали "бога Кузю" В Москве задержан зачинщик секты "бог Кузя". Полицейские проводят обыски в московских квартирах в которых собирались сектанты.

Московские правоохранительные органы 10 сентября задержали зачинщика деструктивной секты Андря Попова, который именует себя "богом Кузей", и ряд его обозримых помощников. Полицейские помимо прочего начали проводить обыски в московских квартирах где собирались сектанты.

"Задержан инициатор деструктивной секты, именующий себя "богом Кузей" и ряд его ближайших помощников. В столичных квартирах по 7 адресам проводятся обыски, изъяты солидные суммы капитала, своеобразная литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях", - цитирует адепта московской полиции Андрея Галиакберова "Интерфакс".

По версии правоохранителей операция по выявлению и привлечению к установленной законом ответственности инициаторов разветвленной деструктивной секты проводится столичными полицейскими с 5 утра. По некоторым данный более 100 полицейских участвовали в спецоперации по задержанию участников секты "бога Кузи".

Полицейские подозревают сектантов в групповом надувательстве прихожан столичных храмов - прикидываясь представителями РПЦ они вымогали наличные средства. Масштаб афер был таков, что в сутки сектанты получали до 300 тыс. рублей, информирует LifeNews, ссылаясь на источник в полиции. По достоверным сведениям стражей порядка, адептам секты могут вменить статью "побои" - по субботам они избивали провинившихся, а также в "изнасиловании" - дам входивших в секту принуждали к разврату.

nbsp;RIN 2000-