Российская Информационная Сеть
10 сентября, 10:32

Полонский пошел по стопам Васильевой

Полонский пошел по стопам Васильевой Сергей Полонский из СИЗО, в котором располагается в ожидании решения суда, сообщает собственной жене Ольге Дерипаско стихи. Она их собирает и обещает выпустить сборник "Голос из тишины" ко дню его рождения 1 декабря.

В камере СИЗО, где располагается Сергей Полонский, у него, судя по всему, возникло много свободного времени, которое предприниматель решил направить на занятия творчеством. В этом предприниматель буквально пошел по стопам фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, которая в ожидании приговора суда помимо прочего успела попробовать себя в создании рукотворных шедевров.

Например, занялся Полонский поэзией и часто радует собственную жену Ольгу Дерипаско новыми стихотворениями. "Он сообщает мне любовные стихи. Там большое количество стихов о свободе, о несправедливости, о вере, о предательстве, такая вот тематика революционная", - цитирует "Русская служба новостей" Дерипаско.

Поэтические творения жениха она решила объединить в одну книгу под названием "Голос из тишины". "Данный сборник увидит свет буквально к 1 декабря, ко дню его рождения. Это будет презент", - изложила она. Тираж книги должен составить 5 тыс. экземпляров.

Сам Полонский уже знает о готовящемся подарке. "Я планировала-планировала, хотела сделать сюрприз, но не удержалась и написала ему об этом. Реакции еще пока не было. Это было в последнем послании, что будем выпускать стихи", - созналась Ольга Дерипаско.

Одно из стихотворений, которое, судя по всему, войдет в готовящийся к выпуску сборник, носит название "Гимн несгибаемой воли". "Мы знаем, что это смерть и жизнь,/ И этим нас не задавили,/ А вот знать это - грех для всех,/ И мы должны его изжечь./ Мы знаем, что поодиночке/ Нам их легко сломать, как строчки, / Но взявшись за руки с утра/ К обеду будем у руля./ А те, кто нас сегодня морят,/ Очнутся вдруг на наших койках,/ И несгибаемою волей мы победим средневековье,/ И наш красивый мир построим", - гласят его строчки.

Предприниматель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". Собственной вины он не признает: согласно его заявлению, на скамье подсудимых должны были оказаться другие люди.

До последнего времени предприниматель скрывался от отечественного правосудия в Камбодже. Но 15 мая нынешнего года местные власти задержали Полонского на его яхте за нарушение миграционного законодательства. В скором времени после этого он был депортирован в РФ и заключен в "Матросскую Тишину", где сейчас ожидает суда по возбужденным против него уголовным делам.

nbsp;RIN 2000-