Российская Информационная Сеть
10 сентября, 12:35

Джигарханян впервые высказался о разводе

Джигарханян впервые высказался о разводе Знаменитый актер Армен Джигарханян пояснил причину собственного решения расстаться с женой после 40 лет брака. Оказывается он не хотел поддерживать иллюзию отношений, которых давно уже нет.

Отношения Армена Джигарханяна с супругой Татьяной Власовой давно прекратили быть супружескими. Бывшая жена артиста переехала в Америку еще в конце 90-х годов. Ранее и сам Армен Борисович проводил за океаном несколько месяцев. Но в в последнее время он был в значительной степени занят в театре, в которым является президентом, и их общение с Татьяной свелось к нулю. В скором времени редкими стали даже телефонные звонки.

В итоге, Джигарханян не захотел поддерживать иллюзию семьи, которой давным-давно не существует, и они с Татьяной подали на развод. "Инициатором такого решения стало время", - цитируют Армена Джигарханяна "7 Дней". Знаменитый актер считает, что бывшие супруги вряд ли могут после расторжения брака остаться друзьями. "Нет. Это случается редко", - коротко высказал свое мнение Джигарханян.

В то же время заявляют, что поводом для разрыва Джигарханяна и Власовой стала юная пассия артиста. Появление в жизни 79-летнего Армена Джигарханяна Виталины Цимбалюк-Романовской наделало немало шума не только в прессе, но и в Московском драматическом театре его имени. Будто бы работа Виталины в театре и ее близость к Армену Борисовичу раскололи труппу. Враги стали обвинять ее в том, что она мутит воду и дурно влияет на Джигарханяна. Одни со скандалом покинули театр, а иные создали "Партию Татьяны Сергеевны Власовой" и объявили Цимбалюк-Романовской войну.

Сам артист собственную юную подругу ни кот кого не скрывает. В разговоре об отношениях с 34-летней Виталиной артист буквально взвесил каждое слово: "За 80 лет собственной жизни я понял, что самое невероятное - отношения двоих. Это и великое, и чрезвычайно низменное. Как умер Аркадий Райкин? У него было лекарство - важное, которое он должен был получать раз в 2 дня. И однажды он позабыл, и не было рядом никого, кто напомнил бы. Все это нелегкие вещи... Потому очень нужен тот, кто - грубо будем называть - тебя любит".

nbsp;RIN 2000-