Российская Информационная Сеть
10 сентября, 14:51

В Швеции предложили расстреливать мигрантов

В Швеции предложили расстреливать мигрантов Волну возмущения в Швеции вызвало заявление знаменитого политического деятеля Гуниллы Шмидт. Она предложила решить проблему беженцев при помощи пулемета.

Член правоконсервативной партии "Шведские демократы" вызвала всеобщее недовольство оглушительным заявлением условно проблемы мигрантов, информирует Helsingborgs Dagblad. "Поможет лишь пулемет, поставленный на Эресуннском мосту!" - написала политик в Facebook.

Помимо прочего Шмидт недовольна тем, что правительство державы не сокращает размер пособия по безработицы, как это сделали в Германии и Дании. Учитывая мнение депутата, конкретно в следствии больших социальных выплат беженцы так рвутся в Швецию. Но позднее в СМИ Шмидт попыталась оправдать свое скандальное заявление, сказав, что это было "временное безумие", а после этого удалила звучный пост. Также, позднее она сообщила о том, что "не может представить на Эресуннском мосту пулемет".

Припомним, за последний месяц обстановка с мигрантами, рвущимися в Европу, накалилась до предела. Число прибывших в Евросоюз беженцев ежедневно возрастает на тысячи человек, которые стремятся в кратчайшие сроки пересечь все границы и попасть в большие европейские державы. Основной целью большинства мигрантов стала Германия, и многие страны, оказавшиеся на их пути, вынуждены каждый день организовывать транспорт.

С начала 2015 года в Евросоюз из разоренных войной государств Ближнего Востока и Африки прибыли около 350 тыс. мигрантов, и их число увеличивается каждый час. По заявлениям специалистов, миграционный кризис стал крупнейшим в регионе со времен Второй мировой войны.

nbsp;RIN 2000-