Российская Информационная Сеть
11 сентября, 12:19

Порошенко увидел в Сирии "зеленых человечков"

Порошенко увидел в Сирии "зеленых человечков" Петр Порошенко объявил, что самообладание отечественных войск в Сирии порождает рост насилия и ухудшает инцидент Европы с беженцами. Президент Украины помимо прочего обнаружил, что Россия осмелилась на дальнейшую "агрессию" после аннексии Крыма.

"В эти дни русские так-называемые "зеленые человечки" высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и подстрекая последующее увеличение численности беженцев в Европейский Союз", - объявил Петр Порошенко на открытии 12-го международного финансового форума. Как обнаружил президент Украины, Россия приняла решение на дальнейшую агрессию, потому что не получила решительный отпор мирового сообщества при аннексии Крыма, информирует телеканал "112 Украина".

"Нелегальная аннексия РФ Крыма, которая не получила безотлагательного мощного ответа международного сообщества, подтолкнула Кремль к последующему шагу агрессии", - произнес Порошенко. Президент кроме того объявил о намерении повысить военный бюджет в 2016 году для усиления безопасности державы и нарек Российскую Федерацию основным агрессором, информирует РИА Новости.

"Через год мы увеличим военный бюджет для защиты Украины от любых агрессий. У нас происходит агрессия и оккупация, и агрессор, совершенно ясно - Россия", - заявил руководитель страны.

Ранее официальный дилер МИД России Мария Захарова объявила, что в Сирии пребывают отечественные военные профессионалы, которые помогают осваивать военную технику. В Москве подчеркнули, что Россия давно поставляет в Сирию вооружение согласно с договорами и международным правом. Как отметила отечественная сторона, военная техника нужна Сирии для противодействия терроризму.

nbsp;RIN 2000-