Российская Информационная Сеть
11 сентября, 14:50

МИД показал Порошенко "зеленых человечков"

МИД показал Порошенко "зеленых человечков" Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление президента Украины о Сирии. Мария Захарова в ответ на слова Порошенко продемонстрировала ему реальных "зеленых человечков".

Официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова на собственной страничке в социальной сети прокомментировала утверждение украинского президента о присутствии в Сирии "зеленых человечков" из РФ. Она добавила в запись несколько смайликов зеленого цвета и предложила читателям выбрать, о чем конкретно говорил Петр Порошенко.

"Удивительно, что по сей день господин Порошенко не возмущался "зелеными самолетиками" международной коалиции, которая часто бомбит местность суверенной Сирии, не спросив на то разрешения Дамаска", - написала в Facebook Захарова.

"Дело даже не в том, что наличие отечественных военных экспертов в Сирии никто никогда не скрывал, а сейчас из этого делается сенсация. Ну а в том, что под горячую руку господина Порошенко попало военно-техническое сотрудничество, которое Россия осуществляет с ЗАКОННЫМ, а не пришедшем в результате вооруженного переворота, как на Украине, правительством Сирии. Надо напомнить Порошенко, что в отличие от Сирии, где все, хотя и не сразу, приняли наличие международных террористических организаций, на Украине террористов, с которыми он активно сражается, никто по сей день не обнаружил. Даже английский телеканал ВВС", - подчеркнула она.

Дни.Ру писали, что Порошенко увидел в Сирии "зеленых человечков". Руководитель страны объявил, что пребывание отечественных войск в Сирии порождает рост насилия и ухудшает проблемы Европы с беженцами. Президент Украины помимо прочего рассказал о намерении повысить военный бюджет и нарек Российскую Федерацию основным агрессором.

Согласно заявлению Захаровой, в Сирии находятся отечественные военные профессионалы, которые помогают осваивать военную технику. В Москве подчеркнули, что Россия давно поставляет в Сирию вооружение согласно с контрактами и международным правом. Военная техника нужна Дамаску для противодействия терроризму.

nbsp;RIN 2000-