Российская Информационная Сеть
14 сентября, 09:20

Главные итоги выборов-2015

Главные итоги выборов-2015 В России завершился единый день голосования, в некоторых регионах уже подведены результаты губернаторских выборов. Отмечается, что в текущем квартале кампания прошла в целом безмятежно и без нарушений.

В РФ во всех регионах завершился единый день голосования. В совместной сложности в нем участвовали 84 субъекта федерации из 87. Наблюдатели сообщили о том, что практически на всех участках выборная кампания 2015 года прошла в целом тихо-мирно и без нарушений.

Заметим, что в этом году жители России в 23 субъектах выбирали высших должностных лиц, при всем этом в 21 регионе произошли прямые выборы. Совместно с этим прошли выборы в законодательные собрания 11 субъектов: в них участвовали 39 партий, 3 из которых выдвигали претендентов лишь по одномандатным округам.

Несмотря на то, что выборная компания закончилась поздно вечером 13 сентября, в некоторых регионах теснее подведены результаты губернаторских выборов. Например, из предшествующих результатов выборов губернатора Калужской области идет, что жители региона отдают предпочтение действующей власти. Так, управляющий субъекта Анатолий Артамонов на 6:27 утра 14 сентября набрал 72,45 % голосов. Врио президента Татарстана Рустам Минниханов после обработки 96% протоколов помимо прочего лидирует, набирая почти 97% голосов избирателей на выборах главы республики, информирует РИА Новости.

В то же время, врио главы Кемеровской области Аман Тулеев после обработки данных со всех избирательных участков побеждает на выборах губернатора с итогом 96,69% голосов избирателей. А в Иркутской области предстоит проводить 2-ой тур преждевременных выборов губернатора. После ревизии 99,84 % протоколов действующий руководитель региона Сергей Ерощенко набрал 49,61 % голосов. К тому же, его главный соперник кандидат от КПРФ Сергей Левченко в данный момент получает 36,61 %голосов. Кандидат от "Справедливой России" Лариса Егорова - 7,76%, выдвиженец ЛДПР Олег Кузнецов - 4,15 %.

Заметим, что, несмотря на возросшую конкурентность, жители России как и прежде отдают собственные голоса за действующих глав регионов. Похожая тенденция поясняется высоким уровнем доверия к власти.

В то же время, и председатель "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев высоко оценил эффект своей партии по итогам единого дня голосования. "Большой день, он завершился, в данный момент мы подводим итоги, но сразу хочу заявить, что результаты, на мой взгляд, по тем данным, которыми мы в данный момент располагаем, для партии "Единая Россия" смотрятся вполне удовлетворительно", - цитирует МедведеваТАСС. "Я бы даже произнес - отличные итоги", - добавил Медведев.

Русский премьер-министр добавил, что сегодняшние итоги его партии "с одной стороны, отражают настоящее действие "Единой России" в регионах, предпочтения избирателей, а с другой - проявляют, что демократия развивается, и парламентские партии достаточно удачно проводят собственные избирательные кампании". "Выборы прошли на высоком конкурентном уровне", - подчеркнул Медведев.

Так же, руководитель комитета Госдумы по конституционному законодательству помимо прочего отметил, что избирательное законодательство России "продемонстрировало собственную эффективность во многих областях". "Слишком точно урегулирована избирательная процедура, защитные механизмы, которые касаются преждевременного голосования, открепительных удостоверений тоже дают собственные итоги, никто не отмечает злоупотреблений либо нарушений" - подчеркнул Владимир Плигин.

Согласно заявлению парламентария, избирательная кампания нынешнего года продемонстрировала, что общество консолидировалось вокруг Владимира Путина."Избирательная кампания продемонстрировала консолидацию общества вокруг президента России, что мне представляется исключительно главным", - подчеркнул Плигин.

О том, что выборы 2015 года прошли безмятежно, объявил и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Согласно его заявлению, избирательная кампания нынешнего года и сам ход голосования былина порядок были спокойнее, нежели в минувшие годы. Кроме того Миронов сообщил о том, что в России есть реальная конкуренция. "С другой стороны, это ощущение, что больше стали внимания уделять соблюдению норм закона, и мы отметили такую направленность: на уровне ЦИК, на уровне, к слову, администрации президента даются чрезвычайно конкретные вводные, даются чрезвычайно конкретные установки, чтобы выборы были прозрачные", - заявил парламентарий.

Подводя итоги, можно неустрашимо объявить, что выборы-2015 стали репетицией думской кампании. При всем при этом все 4 парламентские партии - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - утвердили, что располагают поддержкой избирателей.

nbsp;RIN 2000-