Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:23

В США готовили покушение на Папу Римского

В США готовили покушение на Папу Римского Папа Римский Франциск рассчитывает в обозримое будущее посетить США. Спецслужбы Соединенных Штатов объявили, что узнали о готовящемся нападении на понтифика.

На следующей неделе, с 22 по 27 сентября, у Папы Римского Франциска запланированы визиты в Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию. Оказалось, не все рады приезду главы Католической церкви в Соединенные Штаты. Местные спецслужбы объявили о готовящемся на понтифика нападении, которое удалось избежать.

"Папа - чрезвычайно эмоциональный человек. Он любит разговаривать с людьми, что нередко связано с немалым риском. На этой неделе мы чрезвычайно пристально наблюдали за возможными опасностями для понтифика в США. Нам удалось избежать 1 такой случай. Но я думаю, беспокоиться не о чем, так как мы будем чрезвычайно внимательными во время его визита в США", - цитируют CBS News главу комитета по национальной безопасности палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Майкла Маккола.

В процессе собственного визита в США Папа Римский Франциск задумывает в частном порядке встретиться с президентом Бараком Обамой. Он станет первым понтификом, который будет присутствовать на совместном заседании палаты представителей и сената Конгресса Соединенных Штатов. В Нью-Йорке руководитель Каталической церкви обратится к Генеральной Ассамблее ООН. В Филадельфии Францис произнесет речь по вопросам иммиграции и религиозной свободы и проведет мессу.

nbsp;RIN 2000-