Российская Информационная Сеть
14 сентября, 15:21

Неверов поблагодарил избирателей

Неверов поблагодарил избирателей Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов назвал прошедшие 13 сентября выборы репетицией перед выборами в Госдуму. Он кроме того поблагодарил избирателей за ответственность, возложенную на партию.

Согласно его заявлению, выборы состоялись благодаря грандиозной консолидации вокруг Владимира Путина.

"Это была генеральная репетиция перед выборами в Госдуму. То количество мандатов, которое избиралось, было самым высоким за весь период. Хочу заявить, что в настоящее время избиратели сделали свой выбор и поддержали политические партии, которые участвовали в этой кампании", - объявил политический деятель, выступая на медиафоруме "Регионы России".

Неверов напомнил, что выборная кампания была довольно конкурентноспособная. "Это мы видим по итогам выборов высших должностных лиц в Марий Эл, в Амурской и Омской областях. Мы в настоящее время видим, что впервые за долгое время нам предстоит увидеть 2-ой тур выборной кампании высшего должностного лица в Иркутской области, когда адепты 2-ух политических партий - "Единой России" и КПРФ - разделили голоса, и предстоит через 2 недели провести 2-ой тур", - подчеркнул он.

По версии политического деятеля, конкурентноспособные кампании можно было наблюдать во многих регионах в выборы законодательного собрания. "В той же Костромской области приняли участие 15 политических партий, кандидаты достаточно активно вели кампанию. Потому мы признательны нашим избирателям, и хочу заявить, что выборы - это не только достаточно высокое доверие, но и ответственность, которую предстоит выполнить нам, которая лежит на нас", - заметил Неверов.

О высоком уровне прошедших выборов, по версии секретаря генсовета "Единой России", заявляет и громадное количество наблюдателей. "Только в Костромской области наблюдателей было 18 тыс., потому я считаю, что это была 1 из самых открытых, конкурентных и легитимных кампаний", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-