Российская Информационная Сеть
14 сентября, 16:51

Путин назвал регион с самым ветхим жильем

Путин назвал регион с самым ветхим жильем Владимир Путин внезапно приехал в Ингушетию. На совещании в Магасе президент раскритиковал социальные условия в республике, назвав ее самым старым регионом.

По пути в Таджикистан на сессию совета Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Путин внезапно принял решение посетить Ингушетию. В ходе совещания в Магасе президент нарек основные проблемы региона.

"К 2016 году в Назрани должен быть построен современный перинатальный центр, но график его строительных работ нарушается. Фактически 5 часть - 22,8% - квартир в регионе относится к категории ветхого и аварийного. Обращаю ваше внимание, коллеги: самый высокий показатель по стране. Даже выше, нежели в шахтерских регионах. Как производятся региональные программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья - также вопрос, который ждет кропотливого изыскателя в нашем с вами лице", - цитирует Путина ТАСС.

Президент кроме того сообщил о том, что в республике большое количество других трудностей, которые требуют быстрейшего решения. Так, в Ингушетии самый высокий показатель младенческой смертности, не хватает медицинского персонала и мест в школах и дошкольных образовательных учреждениях.

Например, Владимир Путин напомнил, что увеличить уровень жизни в Ингушетии должна была федеральная программа социально-экономического развития республики на 2010-2016 годы. Наличные средства на программу, согласно его заявлению, выделяются ежегодно, а итогов как и прежде нет.

Президент обещал выяснить, что уже было сделано в рамках программы и отчего происходят задержки. Он кроме того призвал развивать в республике аграрную отрасль, фирмы легкой и пищевой индустрии, которые считает ключевыми для нее.

nbsp;RIN 2000-