Российская Информационная Сеть
15 сентября, 09:49

Боксер умер после титульного боя

Боксер умер после титульного боя В Австралии погиб 1 из самых перспективных боксеров державы Дэвид Браун-младший. Фатальным для 28-летнего спортсмена стал титульный поединок против филиппинца Карло Магали.

Бой во 2-м полулегком весе за 1 из региональных титулов по версии IBF состоялся 11 сентября в Инглберне (Австралия) и закончился победой Магали нокаутом в 12-м раунде. По окончании боя Браун перемещен в клинику в критическом состоянии с черепно-мозговой травмой. Медицинские работники 3 суток бились за его жизнь, но оказались бессильны.

Как рассказывает ESPN, полиция хочет провести ревизию по прецеденту смерти боксера. "Мы слышали, что накануне Браун начал дышал самостоятельно, и это был превосходный знак. Но последние новости меня просто ошеломили", - поделился президент австралийской федерации бокса Джон Макдугалл.

Это было только 2-ое поражение Брауна на профессиональном ринге. Всего за карьеру он провел 25 боев, 22 из которых закончились его победой. У австралийского боксера остались двое детей.

Заметим, что боксеры зачастую получают смертельные травмы на ринге. Так, в начале марта этого года. Австралийский боксер Брэйдон Смит погиб после титульного поединка с филиппинцем Джоном Винсентом Моральде. Это было 1-ое поражение Смита на профессиональном ринге. Прошедший 14 марта десятираундовый поединок за звание чемпиона Азии в полулегком весе (до 57,2 кг.) завершился победой филиппинца. Все судьи единогласно отдали превосходство Моральде.

По завершении поединка Смит поздравил оппонента, а далее как ни в чем не бывало ушел в раздевалку. Там австралийский боксер почувствовал себя плохо и потерял сознание. 23-летний спортсмен перемещен в лечебницу и подключен к системе жизнеобеспечения. Медицинские работники двое суток сражались за жизнь Смита, впрочем он умер в следствии кровоизлияния в мозг.

nbsp;RIN 2000-