Российская Информационная Сеть
15 сентября, 12:18

Британские ученые нашли причину ожирения

Британские ученые нашли причину ожирения Английские научные работники узнали, что ожирению способствует неверно выбранная посуда. Довольно не более чем перестать есть из больших тарелок, и лишние кг. начнут уходить.

Научные работники продолжают искать все новые приемы сбросить лишний вес для жителей нашей планеты, которые не любят диеты и спортзал. На этот раз эксперты из Англии предложили просто отречься от столовых приборов, тарелок и стаканов больших размеров. Они заявляют, что при таком варианте все завивит от психологии: видим большую тарелку, желаем порцию побольше, в итоге переедаем.

Отказавшись от больших порций, среднестатистический англичанин снизит число потребляемых калорий на 16%, американец - на 29%, посчитали авторы статьи, опубликованной в журнале Cochrane Database of Systematic Reviews. Выводы были изготовлены на основании 61 исследования, в которых участвовали 6711 добровольцев.

"Обычно считают, что перееданию и ожирению способствуют индивидуальные качества жителя нашей планеты, впрочем наши исследования обнаружили главную роль среды. Уменьшение объема порций, снижение привлекательности вредной еды и ее доступности в торговых центрах помогут многим снизить риск переедания", - отметила 1 из авторов исследования Гарет Холландс (Gareth Hollands).

Как нас информировали Дни.Ру, похожий метод похудения предложили и американские научные работники. Эксперты из Корнельского института считают, что нужно просто сбавить объем собственной обеденной порции. Следовательно можно снизить число потребляемого жира на 500 граммов в течение всего 10 обедов и худеть в среднем на 11 килограммов в год.

nbsp;RIN 2000-