Российская Информационная Сеть
16 сентября, 09:21

Австралия начала бомбить Сирию

Австралия начала бомбить Сирию Авиация Австралии присоединилась к США, начав бомбежку Сирии. Впервые военно-воздушные силы державы нанесли ракетный удар по позициям террористов "Исламского государства".

Впервые Австралия произвела 1-ые авиационные удары по позициям боевиков "Исламского государства" (ИГ) в Сирии. Известно, что военно-воздушные силы державы бомбят местность иностранного государства с помощью ракет, сброшенных с 2-ух истребителей-бомбардировщиков McDonnel Douglas F/A-18 Hornet.

На сегодняшний день некоторые бомбы Австралии уже угодили в цель. Истребитель погубил бронетранспортер ИГ с помощью высокоточной ракеты, извещает "Би-би-си". Кроме того 2 удара австралийской авиации пришлись на пункт сбора нефти.

Заметим, что самолеты Австралии действуют в составе международной коалиции, которую возглавляют США. О том, что держава присоединится к бомбардировкам Сирии, было оглашено 9 сентября. В данный момент ВВС Австралии в количестве 8 самолетов и 400 человек дислоцируются в ОАЭ. Заметим, что ранее Австралия задействовала воздушные силы против террористов лишь на местности Ирака.

Припомним, что инициатива наносить авиационные удары по Сирии принадлежит Америке. США первыми начали бомбить иностранное государство и подключили к этому международную коалицию. Россия так же не желает присоединяться к США и скидывать ракеты на Сирию. Москва многократно призывала международное сообщество сотрудничать с официальными сирийскими властями под эгидой СБ ООН, потому что сирийские правительственные войска - самая действенная сила, противостоящая "ИГ". В то же время, Соединенные Штаты придерживаются иного мнения, заявляя, что решить трудности в регионе можно только грубой силой международной коалиции.

В то же время, официальные Сирийские власти во главе с президентом Башаром Асадом недовольны Западом. Дамаск сообщает о том, что его не устраивает расклад европейских государств те лишь в борьбе с терроризмом, но и условно приема беженцев из Сирии.

"Западные державы оплакивают беженцев одним глазом, а иным - смотрят в прицел автомата. Оказывается фактически эти люди покинули Сирию как правило в следствии террористов и под страхом смерти, а еще в следствии последствий терроризма. В условиях террора и устранения инфраструктуры отсутствует возможность удовлетворить самые первоочередные потребности. В результате люди бегут от терроризма и ищут возможность заработать на жизнь в любой другой точке мира. Потому Запад оплакивает беженцев, в одно и тоже время поддерживая террористов с самого начала кризиса", - цитирует Асада "Российская газета".

Совместно с этим сирийский фаворит подчеркнул, что готов на контакт с любым из западных фаворитов, ежели данное пойдет во благо сирийского народа. "Главная миссия любого политика, правительства, премьер-министра или президента - работа на благо его народа и державы. Ежели встреча или же рукопожатие с кем-либо пойдет на пользу народу Сирии, я должен это сделать, нравится мне это либо нет. Следовательно, речь идет не обо мне, не о том, что я допускаю или же желаю.

Речь о том, какую добавочную стоимость принесет тот шаг, который я собираюсь предпринять. Я готов сделать все, что пойдет не во вред сирийскому народу", - объяснил Асад.

Кроме того президент Сирии подчеркнул, что держава уже объединила собственные усилия с некоторыми государствами против "ИГ". "Конечно, мы сотрудничаем с дружественными государствами, для начала, с РФ, Ираном. С Ираком, который также как и мы сражается с терроризмом. Что касается прочих стран, то мы открыты к сотрудничеству с любым из них при наличии сурового желания сражаться с терроризмом. Но мы этого не видим в случае с так называемой антитеррористической и "антиИГИЛовской" коалицией, ведомой США. Хотя данная коалиция начала собственную операцию, ИГИЛ продолжает экспансию", - подметил руководитель страны.

nbsp;RIN 2000-