Российская Информационная Сеть
16 сентября, 09:49

Люди Назарзоды убили командира "Альфы"

Люди Назарзоды убили командира "Альфы" В Таджикистане в следствии конфликта с вооруженной группировкой замминистра обороны державы умер Рустам Амакиев. Кроме того были убиты 2 омоновца также 1 боец спецподразделения "Альфа".

Командир спецподразделения "Альфа" погиб в ходе боевых действий в Рамитском ущелье в Таджикистане, информирует РИА Новости ссылаясь на источник в МВД республики. "Командир спецподразделения "Альфа" госкомитета нацбезопасности Рустам Амакиев умер в процессе столкновения с вооруженной группировкой бывшего замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзоды", - объявил собеседник агентства.

В том же сражении были убиты 2 омоновца также 1 боец "Альфы". Операция по ликвидации террористической группировки в ущелье продолжается.

Инцидент между экс-замминистра обороны и властями державы образовался 4 сентября 2015 года. В Душанбе и Вахдате неизвестные уничтожили 9 работников органов внутренних дел. Власти возложили ответственность на вооруженную группировку, возглавляемую Абдухалимом Назарзодой. По их данным, генерал захватил большое количество оружия и боеприпасов в 3-х воинских частях, а позднее вывез в Душанбе. В ходе спецоперации силовикам удалось за 11 дней устранить и задержать около 150 членов банды.

В отношении Назарзоды и полковника Министерства обороны республики Джунайдулло Умарова начато уголовное разбирательство по 4 статьям. Их обвиняют в измене государству, диверсии, терроризме и создании экстремистского общества.

nbsp;RIN 2000-