Российская Информационная Сеть
16 сентября, 15:47

Умер французский шансонье Ги Беар

Умер французский шансонье Ги Беар Знаменитый французский шансонье Ги Беар умер в возрасте 85 лет. Артист потерял сознание прямо на тротуаре и более не приходил в себя.

Прославленный шансонье Ги Беар погиб во французском мегаполисе Гарше (департамент О-де-Сен), где жил в течение последних 50 лет, информирует Le Parisien. Известно, что утром 16 сентября артист вышел из дома, дабы пойти к парикмахеру.

Впрочем около полудня 85-летний представитель сильного пола потерял сознания прямо на тротуаре мегаполиса. Прибывшие к месту инцидента спасатели не сумели спасти артиста. Ровно 2 месяца назад, 16 июля, Беар торжественно отпраздновал собственный день рождения.

В своем интервью французским СМИ в первых числах 2015 года артист признавался, что у него довольно слабое здоровье. "Голос превосходный, голова тоже хорошо работает. Но вот тело стало подводить", - заявлял тогда он. Сравнительно вопроса о смерти, шансонье тогда отметил, что чувствует ее приближение.

"В данный момент я зарабатываю немало наличных средств, могу себе позволить путешествия. Как назло, они посыпались на меня тогда, когда смерть совсем рядом", - иронично отметил Беар.

Ги Беар - знаменитый французский шансонье, а также композитор и поэт. Кроме того, он отец актрисы Эммануэль Беар. Свою первую пластинку артист записал в 1957 году, после этого она получила гран-при французской ассоциации критиков грамзаписи. После чего карьера Беара пошла в гору. Но в первых числах 60-х на музыкальном рынке получили распространение американские песни, что снизило спрос на творчество артиста.

nbsp;RIN 2000-