Российская Информационная Сеть
16 сентября, 16:52

Германия решила бороться за интернет-чистоту

Германия решила бороться за интернет-чистоту Немецкие власти взялись за интернет. Правительство державы и Facebook пришли к соглашению о совместном наблюдении за комментариями и публикациями, оскорбляющие мигрантов, бегущих от боевых действий с Ближнего Востока и из Африки.

Следовательно, в Евросоюзе наконец-то приняли решение поставить заслон на пути вседозволенности в онлайне.

Адепты Facebook и правительства Германии объявили о создании специальной группы, которая будет заниматься отслеживанием антимигрантских публикаций и проявлений ксенофобии в сети интернет. Как нам сообщает The Wall Street Journal, пойти на такой шаг власти были вынуждены под давлением работников МВД Германии. В органах правопорядка выражают серьезную обеспокоенность всплеском расистских настроений, даже, в онлайне в связи с глобальной миграцией беженцев.

"Идея заключается в том, чтобы находить неприемлемый контент и удалять его как можно скорее", - объявил министр юстиции Германии Хайко Маас, изъясняя надобность контроля за содержанием интернет-публикаций. В Facebook убеждены, что предпринимаемые меры помогут скорее обнаруживать унизительных публикаций и их дальнейшую блокировку. В одно и тоже время с удалением неприемлемого контента новая структура займется выявлением диверсионных групп.

Начало такой работы означает, что в Европе оценили опасность такого явления, как вседозволенность в сети интернет. Согласно заявлению специалистов, контроль за контентом в Сети - объективная необходимость. А обращение внимания на данную проблему властями такого мощного геоолитического игрока, как Германия, лишний раз подчеркивает серьезность проблемы, на которую одной из первых обратили внимание в России.

Правда, изначально действия Роскомнадзора по блокировке и удалению опасного контента подверглось критике. При этом, гневные объяснения отпускали, как адепты либеральной общественности внутри державы, так и из-за рубежа, к примеру, все из той же Германии. Но время наглядно продемонстрировало, кто оказался прав.

Как ранее писали Дни.Ру, поток мигрантов в Европу усилился в сентябре 2015 года. Вследствие чего во многих городках Старого Света даже прошли групповые акции протеста. В следствии власти стран, входящих в состав Евросоюза, были вынуждены усилить контроль на внешних границах ЕС.

nbsp;RIN 2000-