Российская Информационная Сеть
17 сентября, 11:50

75-летнего Меньшова сильно подкосило

75-летнего Меньшова сильно подкосило Режиссер картины "Москва слезам не верит" Владимир Меньшов изложил в откровенном интервью о собственной неудаче. Он желал снять мюзикл, но ему не хватило средств, а бизнесмены отказали в помощи.

В настоящее время, 17 сентября, отмечает круглую дату знаменитый русский режиссер Владимир Меньшов - ему исполнилось 75 лет. Главное достижение Меньшова - престижная премия "Оскар" за кинофильм "Москва слезам не верит". Но в его жизни приключались не только громкие успехи, но и сокрушительные неудачи.

"Я желал снять в 2006 году кинофильм в неожиданном для меня жанре мюзикла. Давно была затея экранизировать пьесу венгерского драматурга Ференца Мольнара. Я написал сценарий, основные роли по сюжету - мать и дочь - по понятным соображениям должны были играть Вера и Юля", - начал повествование Меньшов.

Кроме его жены Веры Алентовой и их дочери Юлии Меньшовой в картине собирались сниматься не менее знаменитые артисты Анатолий Лобоцкий, Александр Адабашьян, Мария Аронова. "В общем, компания хорошая собралась. Мы сняли пробный момент, рабочее заглавие уже было - "Солонная драма" или же "Большой вальс". Минкультуры выделило наличные средства на съемки, но это была только 4-ая часть нужных средств. В тех случаях я пошел по так называемым денежным мешкам. Было унизительно сидеть в приемной, позже изъяснять, что желаешь снять превосходный кинофильм", - поделился режиссер.

Впрочем его ожидала неудача. "На первый взгляд, за спиной "Оскар", "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", ан нет, смотрят олигархи снисходительно, а порой и презрительно. У них таких просильщиков, как я, много, и мы им надоели до чертиков. Так и не сумел отыскать наличные средства на съемки, меня это чрезвычайно подкосило. В данный момент есть проекты, но заявлять о них не буду", - цитирует Меньшова "Собеседник.Ru".

nbsp;RIN 2000-