Российская Информационная Сеть
17 сентября, 12:35

Венгрия отгородится забором от Хорватии

Венгрия отгородится забором от Хорватии Венгрия намечает построить очередной забор - на границе с Хорватией. Власти подразумевают, что блокировка путей в Сербию вынудит мигрантов искать свежие маршруты в державы Евросоюза.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал о намерении построить новую стену - на границе с Хорватией, информирует Deutsche Welle. Ранее Будапешт теснее отгородился от Сербии и начал возводить забор на границе с Румынией.

Как объяснил премьер, мигранты, которые не смогут прорваться через сербскую границу, начнут отыскивать обходные пути в державы Европы. "Потому что они больше не в состоянии пройти через Венгрию, они изменят маршрут и, возможно, направятся через Румынию. Вот отчего мы решили строить там забор, на берегу реки Муреш. По всей видимости, мы кроме того возведем стену и вдоль хорватской границы. Мы идем вслед за мигрантами", - объяснил Орбан.

Ранее было сообщено о том, что в следствии заблокированной границы между Венгрией и Сербией беженцы устремились в Хорватию. Около 10 автобусов следуют по местности Сербии к городу Шид, который располагается на границе с Хорватией. Помимо всего этого, чтобы попасть в заветную Германию, мигранты нашли новый путь - через Мурманск. На границе России и Норвегии уже присутствуют около 300 сирийцев.

Венгрия, оказавшаяся в эпицентре конфликта с мигрантами, не только энергично укрепляет собственные границы, но и ужесточает миграционное законодательство. Теперь незаконное проникновение в страну наказывается 3-мя годами тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-