Российская Информационная Сеть
17 сентября, 12:58

В Москву придет июльское тепло

В Москву придет июльское тепло Бабье лето порадует столичных жителей по-настоящему летней погодой. Синоптики обещают в конце недели рекордное июльское тепло 60-летней давности.

В сентябре синоптики испугали столичных жителей холодным бабьим летом. Профессионалы метеослужб объявили, что все удовольствие обитателям столицы и Подмосковья может расстроить тропосферная ложбина, отвечающая за ухудшение погоды. К превеликой радости, ливни, мороз и пасмурная погода прошли.

С 13 сентября по мере смещения антициклона в Москву начал поступать теплый воздух, а дни стали солнечными и сухими. "Ежели в понедельник и вторник это повышение будет еще не очень заметно - температура днем будет увеличиваться приблизительно на 1 градус - плюс 15-16, плюс 16-17 градусов Цельсия, то во 2-ой половине недели перенос теплых воздушных масс будет более выраженным", - поведал руководитель Гидрометцентра.

Перенесение теплых воздушных масс на самом деле становится все более выраженным: в конце недели в Москве и Подмосковье вообще наступит июль. В пятницу, 18 сентября, в городе Москве и Подмосковье вообще наступит июль. В пятницу, 18 сентября, в городе Москве ожидают рекордное за последние 60 лет июльское тепло. "Мегаполис окажется в аномально теплом и сухом секторе далекого циклона", - извещает "Фобос". В Москве солнце прогреет воздух до 26 градусов, а в Подмосковье до 27 градусов.

nbsp;RIN 2000-