Российская Информационная Сеть
17 сентября, 15:20

Порошенко позвал Эбботта на работу

Порошенко позвал Эбботта на работу Порошенко пригласил Тони Эбботта на работу. Президент Украины предложил экс-премьеру Австралии присоединиться к Консультативному международному совету реформ.

Президент Украины Петр Порошенко пообщался по телефонному аппарату с Тони Эбботтом, который ушел с поста премьер-министра Австралии. В процессе беседы руководитель страны сделал ему любопытное предложение.

Порошенко позвал Эбботта на работу. Украинский фаворит предложил бывшему австралийскому премьеру место в Консультативном международном совете реформ. "Президент Украины высказал признательность за неизменно решительную поддержку Австралией украинского народа в отстаивании суверенитета и территориальной целостности нашего страны, противодействии внешнему агрессору и реализации внутренних реформ, нужных для развития прогрессивной демократической Украины", - рассказывается на вебсайте украинского президента.

Порошенко подчеркнул, что, благодаря общим усилиям, украинско-австралийские отношения вышли на новый шаг динамичного развития. Припомним, что в начале декабря 2014 года Порошенко посетил Австралию и провел там ряд встреч с Тони Эбботтом. К тому же, руководитель страны предложил ему посетить Украину.

Припомним, что Эбботт ушел с поста премьер-министра 14 сентября 2015 года. Он проиграл внутрипартийные выборы. Заметим, что обитатели Зеленого континента провожали главу правительства с радостью. Это не может не наводить на идею о том, что Порошенко претерпевает слабость к политическим деятелям, отвергнутым своим государством. Раньше президент Украины провозгласил главой Одесской области прежнего президента Грузии Михаила Саакашвили. Заметим, что тот ушел с поста президента в 2007 году со скандалом. Потом в Грузии на него был заведен ряд уголовных дел.

nbsp;RIN 2000-